ПС-150(Р2А2), ПС-150(Р3А2)
Указания о взаимосвязи ДКМ-140(Р) с изделиями иных производителей
Для работы с контроллерами и системами иных производителей необходимо применять в составе с ДКМ-140 — ПС-150(Р3А2) или ПС-150(Р2А2), предназначенные для связи по радиоканалу с индикатором ДКМ-140(Р) и передачи полученной информации по каналу 4-20мА. Подключения индикатора рекомендуется производить при выключенном питании модуля управления. Включение модуля управления и его перезагрузка запускает процесс инициализации индикаторов. Расстояние устойчивой радиосвязи ПС-150(Р*А*) и ДКМ-140(Р) 3-5 метров.
Светодиоды на лицевой панели ПС-150(Р*А*)
Индикация.
a. Светодиод «Питание». Горит постоянно при подключении питания.
b. Группа светодиодов «Батарея». Отображает заряд батареи в индикаторе момента.
c. Светодиод «Радио». При нормальной работе мигает зеленым. При возникновении ошибки кратковременно загорается красным. При пропадании связи горит красным постоянно.
d. Светодиод «RS485». Загорается при обращении к ПС-150(Р*А*) по интерфейсу RS485 по протоколу ModBus.
e. Светодиод “Канал 1 (Момент)”.
f. Светодиод “Канал 2 (Обороты)”.
Кнопка “Обнуление показаний”.
Чтобы обнулить показания на выходах 4-20 необходимо нажать и удерживать в течении 5 секунд кнопку на правой боковой стенке ПС-150(Р*А*). После этого текущее значение будет записано в энергонезависимую память и показания на выходе 4-20 будут скорректированы на эту величину.
Интерфейс 4-20 мА.
ПС-150(Р*А*) имеет два канала токовой петли.
По каналу 1 передается крутящий момент. Ток 4мА соответствует момент 0 кН/м, 20мА – 10кН/м.
По каналу 2 передается скорость вращения индикатора (4мА – 0 об/мин, 20мА – 800 об/мин).
При пропадании связи с индикатором ДКМ-140(Р) выдается 3.2мА на обоих каналах.
Схема подключения ПС-150(Р3А2) (с тремя разъёмами)
Схема подключения ПС-150(Р2А2) (с двумя разъёмами)