Настройка пары КБС-WiFi

Антенны КБС-WiFi предназначены для подключения ПК к модулю управления МУ-140 или МУ-150. Антенны КБС-WiFi работают в паре. Перед монтажом антенн необходимо провести проверку их работоспособности. А при необходимости провести  настройку устанавливаемой пары.

Алгоритм первого включения новых непарных антенн:

Антенна не работавшая в паре после включения запускает поиск антенны «мастер».(Master — основной, или первый, Slave — дополнительный, или второй).Если в радиусе действия не нашлось антенны «Master» она «сама» становится «мастером». Если не выключая антенну включить вторую в радиусе работы первой, то вторая запустив поиск антенны «мастер» находит ее и в автоматическом режиме формируется пара антенн о чем свидетельствует ритмичное мигание всех светодиодов. После этого обе антенны необходимо отключить и, при повторном включение, они будут готовы работать без дополнительных настроек.

У антенны «Master» светодиод мигает одинарным ритмичным миганием, а у антенны «Slave» двойным. В плане выбора подключения антенн к модулю управления или к персональному компьютеру разницы нет.

Для повторной настройки работы антенн в паре нужно перейти в режим настройки. Для этого понадобится «магнитный ключ» (небольшой магнит) который необходимо поднести к отметке на корпусе антенны. Не отнимая магнит, включить данную антенну. То же проделать со второй. После сброса провести настройку пары антенн. Если после контакта с магнитом настройка антенн не осуществлялась, работа продолжится со старыми настройками.

Пара антенн после настройки может подключаться к модулю управления или ПК в свободном порядке и меняться местами не зависимо от своего «статуса«.